Accessibility links

Грузинских солдат проводили в Афганистан


Проводы военнослужащих 43-го батальона 4-й механизированной бригады ВС Грузии в Афганистан для участия в миссии «Решительная поддержка» (Resolute Support) состоялись на полигоне Вазиани (близ Тбилиси), сообщает пресс-служба Минобороны сегодня, 24 марта, передает «Новости-Грузия».

«43-й батальон заменит 51-й батальон на авиационной базе Баграм. Вместе с подраздегением ВС Грузии к миротворческой миссии впервые подключится усиленная рота Национальной гвардии», - говорится в сообщении. На протяжении шести месяцев грузинские военные вместе с американскими морскими пехотинцами будут осуществлять полный спектр операций в рамках миссии. Их главная задача - обеспечение безопасности авиабазы Баграм.

Миссия «Решительная поддержка» начала действовать в Афганистане с января 2015 года после завершения военной стадии операции США и их союзников по альянсу. В начале года в Кабуле, Кандагаре, Герате, Мазари-Шарифе было размещено около 12 тысяч человек. Миссия является небоевой - натовские военнослужащие могут обороняться, но не будут вовлечены в боевые действия вместе с афганскими силами безопасности.

XS
SM
MD
LG