Accessibility links

В Ингушетии первый чиновник лишился должности после теста на полиграфе


В Ингушетии по итогам проверки на полиграфе освобожден от занимаемой должности председатель республиканского комитета по делам молодежи Зураб Мальсагов. Как отметили в пресс-службе главы региона, руководителя Ингушетии давно не устраивала работа чиновника по развитию молодежной политики в регионе, но главной причиной его увольнения послужили результаты теста на коррупцию, сообщает «Интерфакс-Юг».

«Мальсагов плохо справлялся со своими должностными обязанностями, за что не раз подвергался жесткой критике со стороны главы республики, итоги проверки на полиграфе послужили последней каплей для главы субъекта в решимости уволить чиновника», - сообщил представитель пресс-службы, отметив, что психологический портрет показал несоответствие чиновника предъявляемым требованиям не только в плане профессиональных качеств, но и по личностным характеристикам.

По решению главы республики Юнус-Бека Евкурова все чиновники республики должны будут сдать тест на детекторе лжи, который проверит их на связь с коррупцией, выяснит, с какой целью они заняли должность в органах власти, как дальше намерены работать и какая у них мотивация. Первые 20 представителей органов власти сдали тест накануне, его результаты станут известны в течение недели.

XS
SM
MD
LG