Accessibility links

Международные доноры финансируют более 500 проектов в Грузии


Международные доноры, организации и финансовые институты в настоящее время финансируют более 500 проектов в Грузии, заявил премьер-министр страны на ежегодном форуме доноров. При этом, Ираклий Гарибашвили отметил, что государственные приоритеты, определенные правительством, нашли широкую поддержку среди доноров.

«Для меня честь заложить основу ежегодному координационному форуму доноров, который, уверен, станет важной платформой для диалога между правительством Грузии и дружественными ей странами - партнерами по развитию. Ваша поддержка Грузии неоценима. В настоящее время общий объем финансирования превышает шесть миллиардов лари. Только в 2014 году в бюджет страны планировалось получить льготные кредиты на 1,36 миллиарда лари и грантов на 144 миллионов, что полностью было освоено», - сказал Гарибашвили.

Премьер также говорил о планах на будущее, отметив, что ежегодный форум, наряду с другими системными механизмами координации, еще больше углубит тесное сотрудничество, передает «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG