Accessibility links

Грузия и Гайана решили либерализовать визовый режим


Глава МИД Гайаны Каролин Родригес-Биркетт и посол Грузии в Бразилии Отар Бердзенишвили подписали двухстороннее межправительственное соглашение «О безвизовом режиме для владельцев дипломатического, официального и служебного паспортов». Документ был подписан в столице Гайаны - Джорджтауне накануне, сообщает пресс-служба МИД Грузии сегодня, 25 марта.

После подписания соглашения были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества. «Министр выразила благодарность правительству Грузии за выделение дополнительных стипендий гайанским студентам для обучения в Тбилисском государственном медицинском университете», - говорится в сообщении, передает «Новости-Грузия».

В рамках визита в Гайану грузинский дипломат провел встречу в секретариате Сообщества стран Карибского бассейна (CARICOM). Грузия установила дипломатические и консульские отношения с южноамериканской республикой Гайана в апреле 2012 года. Посольство Грузии в Бразилии и представительство в Карибском сообществе аккредитованы в Перу, Суринаме, Колумбии, Тринидаде и Тобаго и Гайане.

XS
SM
MD
LG