Accessibility links

Ираклий Аласания выступил с обвинениями в адрес прокуратуры Грузии


Экс-министр обороны Грузии, лидер оппозиционной партии «Свободные демократы» Ираклий Аласания обвиняет прокуратуру в оказании давления на эксперта Автандила Гумтаишвили, который работает над делом арестованных сотрудников оборонного ведомства.

«Вчера, предположительно, после моего телевизионного выступления, представителт ведомства, можно сказать, похитили Автандила Гумтаишвили и отвезла его в прокуратуру. Это эксперт, который давал адекватные и правильные оценки событиям, и который создал экспертные документы по делу задержанных сотрудников Министерства обороны», - заявил Аласания. По его словам, на Гумтаишвили было оказано давление, после чего он отказался от своего экспертного заключения.

По обвинению в растрате госсредств в пользу телекоммуникационной компании Silknet 28 октября 2014 года были задержаны пять человек - действующие и один бывший чиновник Минобороны. Дело касается соглашения, оформленного 26 декабря 2013 года между министерством и Silknet о закупке оптико-волоконного кабеля и сетевой аппаратуры. Тбилисский горсуд 30 октября избрал всем задержанным заключение в качестве меры пресечения.

XS
SM
MD
LG