Accessibility links

Глава МИД Южной Осетии подал иск в суд за клевету на экс-председателя Компартии


Министр иностранных дел самопровозглашенной республики Южная Осетия, лидер партии «Новая Осетия» Давид Санакоев подал иск в суд на экс-председателя Коммунистической партии Валерия Казиева. Соответствующее заявление Давид Санакоев подал в Генеральную прокуратуру республики накануне, 24 марта.

«13 марта 2015 года на сайте парламента Республики Южная Осетия было размещено заявление бюро Центрального Комитета Коммунистической Партии Республики Южная Осетия. В обращении Казиев утверждает, что «с самого начала подготовки и обсуждения нового межгосударственного договора действующий министр иностранных дел выступал против углубления интеграции с Россией, единственного правильного вектора развития нашей республики.

Несмотря на противодействие с его стороны и со стороны других националистических и прогрузинских сил, договор, выводящий наши отношения с братской Россией на качественно новый интеграционный уровень, прошел все необходимые процедуры согласования и будет в ближайшее время подписан президентами Южной Осетии и России. Данные сведения являются заведомо ложными и порочат мою честь и достоинство», - говорится в заявлении. Публичность клеветы, добавил Санакоев, выражается в данном случае в том, что обращение размещено на сайте югоосетинского парламента, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG