Accessibility links

Премьер-министр рассказал, чем занимается правительство Грузии


Общество надлежащим образом не проинформировано о деятельности правительства, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и перечислил достижения после смены власти. «К сожалению, до общества надлежащим образом не доходит информация, связанная с проделанными правительством Грузии делами», - заявил Гарибашвили на пресс-конференции, которавя проходит в тбилисской гостинице Holiday Inn сегодня, 26 марта.

Среди достижений правительства премьер, в первую очередь, отметил программу борьбы против гепатита С. По его словам, в 2015 году из США в Грузию поступит препарат для лечения гепатита С - софосбувир, который станет доступным для проживающих в стране пациентов. Гарибашвили отметил, в Грузии за последние годы зафиксирован рост прямых иностранных инвестиций и ВВП, увеличение товарооборота с партнерскими странами, а также развитие бизнеса и туризма, что способствует трудоустройству граждан, передает «Новости-Грузия».

Как заявил премьер, на фоне обесценивания национальной валюты, одним из главных приоритетов правительства является экономическая стабильность. По его словам, правительство уже начало сокращать административные расходы, при этом сокращение финансирования не затронет социальные и инфраструктурные проекты. «События, связанные с курсом лари, развивались адекватно под влиянием внешних факторов. Существующее в регионе тяжелое экономико-политическое положение обусловило то, что наша валюта обесценилась», - пояснил премьер.

XS
SM
MD
LG