Accessibility links

Вопрос о присвоении Пятигорску звания «Города воинской славы» отложен


Обращение к президенту РФ Владимиру Путину с ходатайством о присвоении городу-курорту Пятигорску почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы» будет доработано. Соответствующее решение принято сегодня, 26 марта, на заседании думы Ставрополья, передает ИА REGNUM.

Глава парламентского комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петр Марченко сообщил, что в результате совещаний со всеми компетентными органами, было высказано общее мнение о целесообразности направления соответствующего ходатайства президенту РФ. Однако по завершению рассмотрения инициативы комитет посчитал необходимым подготовить дополнительные доводы, документы и историческое обоснование обращения. Губернатор высказал аналогичное мнение.

Дума региона решила не рассматривать вопрос на нынешнем заседании, а поручить комитету доработать обращение. Во время рассмотрения этого вопроса в комитете отмечалось, что по данным исторических документов и архивных сведений, города-курорт Пятигорск в годы Великой Отечественной войны стал самым крупным на юге страны госпиталем для лечения, восстановления и возвращения в строй раненых бойцов со всех фронтов.

XS
SM
MD
LG