Accessibility links

Отец армянского солдата-перебежчика задержан полицией


Полиция задержала отца добровольно сдавшегося Азербайджану армянского военнослужащего. Арарата Григоряна забрали в полицейское отделение в Мартуни. Министр обороны Сейран Оганян, комментируя армейский инцидент, заявил сегодня, 26 марта, что причины перехода Андраника Григоряна на азербайджанскую сторону следует искать в его семье.

«Не в первый раз Сейран Оганян обвиняет семью солдата», - заявили сегодня в ходе очередной акции перед резиденцией президента родители погибших в армии военнослужащих. Ранее министр, в частности, заявил, что «если давление и было, то это происходило в семье». «Предварительно могу сказать, что между солдатом и его семьей были напряженные отношения. Я исключаю плохое отношение со стороны командиров. Он служил по контракту в небольшом подразделении, где межличностных отношений почти не бывает», - приводит слова министра «Вестник Кавказа».

22 марта военнослужащий-контрактник ВС Армении Андраник Григорян перешел на контролируемую ВС Азербайджана территорию и добровольно сдался, отметив, что устал от царящего в армянской армии хаоса и голода.

XS
SM
MD
LG