Accessibility links

Автозавод в Калуге приостановит производство Peugeot, Citroen, Mitsubishi


Завод в Калуге, выпускающий автомобили Peugeot, Citroen, Mitsubishi, с 27 апреля приостанавливает производство, сообщает ТАСС. Причиной принятия такого решения пресс-служба предприятия объясняет сложной ситуацией на российском автомобильном рынке и дальнейшим падением спроса.

Помимо этого 31 марта будут прекращены некоторые трудовые договоры работников в связи с истечением срока их действия. Ранее профсоюз предприятия заявлял, что завод не планирует продлевать срочные договоры 40% рабочих. В марте General Motors заявил о прекращении до конца текущего года продаж в России марок Opel и моделей массового сегмента Chevrolet. Южнокорейский автопроизводитель SsangYong Motor приостановил экспорт автомобилей в Россию. К сокращению производства готовятся и другие российские заводы, в том числе - Volkswagen в Калуге и Nissan в Петербурге.

Российские автозаводы массово сокращают производственные программы после обвала продаж в феврале. Согласно отчету Ассоциации европейского бизнеса, в феврале этого года продажи новых автомобилей и легкого коммерческого транспорта упали на 38% по сравнению с февралем 2014 года.

XS
SM
MD
LG