Accessibility links

Министерство экономики Грузии согласно с решением апелляционного суда по делу Бендукидзе


Министерство экономики Грузии не намерено обжаловать решение апелляционного суда по делу об Аграрном университете и подтверждает выполнение «Фондом знания», созданного Кахой Бендукидзе, всех взятых перед государством обязательств. Об этом заявил министр Георгий Квирикашвили, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Хочу сделать разъяснения о том, что происходило до сих пор. Следствие задавало вопросы по поводу обязательств. Эти вопросы были легитимными исходя из предварительной информации по поводу затрат. На эти вопросы были даны ответы. Исходя из этого, я лично не вижу оснований обжаловать решение апелляционного суда», - отметил министр. По словам Квирикашвили, вопросы касались выполнения инвестиционных обязательств.

Учрежденный Кахой Бендукидзе «Фонд знания» приобрел за девять миллионов лари и с обязательство инвестиций на восемь миллионов лари имущество, где сейчас размещаются Аграрный и Свободный университеты. Фонд в течение двух лет осуществил многомиллионные инвестиции и превысил инвестиционные обязательства. Все это подтверждают три аудиторские компании, две из которых являются международными.

XS
SM
MD
LG