Accessibility links

Руслана Геремеева допросили по делу Немцова


В Чечне следственные органы допросили офицера батальона «Север» Руслана Геремеева по делу об убийстве Бориса Немцова, сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования. Обстоятельства допроса не раскрываются, но, по данным источников, офицера допросили в качестве свидетеля.

О планах Следственного комитета допросить Геремеева 19 марта сообщал «Коммерсантъ». Соответствующее поручение было дано оперативным службам. Сыщики заинтересовались офицером после того, как обвиняемый по делу об убийстве оппозиционера Заур Дадаев дал признательные показания, указывающие на участие в организации преступления людей из его окружения. Также его упоминал другой фигурант дела Тамерлан Эскерханов. Именно Геремеев, по его словам, познакомил его с Дадаевым. Поскольку Дадаев позже отказался от своих признательных показаний, Геремеев имел статус свидетеля.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. По подозрению в совершении данного преступления были арестованы: Заур Дадаев, братья Анзор и Шагид Губашев, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

XS
SM
MD
LG