Accessibility links

Спецпредставителем Грузии в НАТО назначен карьерный дипломат


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал распоряжение о назначении на вакантную должность специального представителя Грузии в НАТО карьерного дипломата Александра Майсурадзе. Согласно распоряжению президента, Майсурадзе будет выполнять свои обязанности на посту спецпредставителя в НАТО с 1 мая 2015 года.

Кандидатура Александра Майсурадзе была предложена президенту правительством. Александр Майсурадзе работал на разных должностях в МИД Грузии с 1998 года, в 2008-2012 гг. занимал должность зампредставителя Грузии в НАТО, в 2005-2008 гг. работал замдиректора департамента политики безопасности и евроатлантической интеграции МИД, а затем директором этого департамента. С февраля 2012 года по сегодняшний день работает в посольстве Грузии в Австрии и заместителем поспреда Грузии в ОБСЕ и расположенных в Вене международных организациях.

Должность специального представителя Грузии в НАТО вакантна с 26 января 2015 года, после истечения срока деятельность на этом посту Левана Долидзе.. передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG