Accessibility links

Абхазская Общественная палата обсудила паспортизацию гальцев


Общественная палата самопровозглашенной республики Абхазия обсудила проблему паспортизации жителей Гальского района, сообщает "Апсныпресс".

Председатель Парламентской Комиссии по контролю за законностью выдачи общегражданских паспортов абхазским гражданам Аслан Кобахия заявил, что соответствующая работа ведется уже полтора года, проверяются все районы, в ближайшее время будут заслушаны доклады районных прокуроров по ситуации на местах.

По данным Комиссии, сегодня в республике проживают представители 88 национальностей: 90 тысяч абхазов, 36787 армян, 20 тысяч русских, есть даже англичанин и испанец.

Тем не менее, членов Общественной палаты волновала проблема интеграции жителей района в жизнь республики. «Если деятельность будет направлена только на то, чтобы выявлять, у кого какой паспорт в кармане, мы зациклимся на поиске виноватых и не изменим саму ситуацию. Вариант здесь может быть один – интеграция населения в жизнь республики. Необходимо разработать особую программу развития района. Власть приходит и уходит, а отношение к людям должно оставаться неизменным», - подытожил обсуждение член Общественной Палаты Сократ Джинджолия.

XS
SM
MD
LG