Accessibility links

У второго пилота разбившегося французского лайнера были проблемы со здоровьем


Второй пилот разбившегося во французских Альпах самолета компании Germanwings Андреас Лубиц скрывал от руководства авиаперевозчика, что у него есть проблемы со здоровьем. Об этом сегодня, 27 марта, заявили представители прокуратуры Дюссельдорфа, не уточнив характер болезни. По данным следствия, в ходе обысков, проведенных по адресам, где жил Лубиц, были найдены разорванные медицинские справки.

Сегодня же в германских СМИ появилась информация о том, что во внутренних документах авиационных властей говорится о возможной депрессии у второго пилота потерпевшего катастрофу пассажирского лайнера.

Результаты расшифровки найденного на месте крушения речевого самописца самолета позволили предположить, что 27-летний Андреас Лубиц намеренно уничтожил самолет, заблокировав дверь кабины пилотов и не позволив вернуться в нее вышедшему на время капитану воздушного судна.

Эти сведения накануне предоставили представители французского следствия. В прокуратуре Дюссельдорфа отмечают, что нет оснований предполагать религиозный или политический мотив в действиях Лубица. Никакой предсмертной записки пилота не найдено.

XS
SM
MD
LG