Accessibility links

Грузия участвует в выставке China Food & Drink Fair


Грузия принимает участие в выставке China Food & Drink Fair, которая проводится 26-28 марта в городе Ченгду провинции Сичуань (Китай). В мероприятии, при содействии Национального агентства вина Грузии, принимают участие 10 компаний по производству грузинского вина. Как сообщили агентству «Новости-Грузия» в Национальном агентстве вина Грузии, в этом году China Food & Drink Fair проводится 92-й раз, и считается одной из наиболее профессиональных и влиятельных выставок в Азии.

Председатель Национального агентства вина Грузии Георгий Саманишвили в рамках рабочего визита в Китай проводит встречи с представителями ассоциаций местных импортеров и экономической команды правительства. На встречах обсуждаются пути внедрения грузинского вина на китайском рынке и специфические стороны рынка.

По словам Саманишвили, диверсификация экспортных рынков является весьма важной для формирования грузинского вина конкурентоспособной категорией. В рамках выставки также проводятся мастер-классы и дегустации грузинского вина, которые ведут специалисты и эксперты вина международного уровня (Ms. Fengyee Walker; Mr. Adam Huang; Ms Debra Meiburg).

XS
SM
MD
LG