Accessibility links

Давид Усупашвили: Наша задача - совершенствование действующей Конституции


«Наша задача - совершенствовать действующую Конституцию Грузии, а не принимать новую и начинать все сначала», - заявил на заседании государственной конституционной комиссии председатель грузинского парламента Давид Усупашвили. По словам спикера законодательного органа, совершенствование Конституции - это непрерывный процесс, который характерен для всех государств.

«Совершенствование Конституции - это практически непрерывный процесс для всех государств. Не найдется страны, где бы действующая Конституция не обновлялась и не менялась, особо это касается новых демократий. Если пересмотреть историю новых государств, видно, что они постоянно пытаются улучшить свой конституционный фундамент. И Грузия не является исключением», - отметил председатель парламента.

Однако, по словам Давида Усупашвили, существует другая крайность, - чтобы этот процесс не вызвал ощущения конституционной нестабильности и того, что конституционные нормы могут быть изменены так же легко, как это возможно в связи с другими законодательными актами, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG