Accessibility links

По факту убийства Бесо Хардзиани будет работать специальная следственная группа


В связи с убийством Бесо Хардзиани создана специальная следственная группа. Прокуратура распространяет заявление, согласно которому, следствие ведется по статье «умышленное убийство». Прокуратура Грузии глубоко скорбит в связи с гибелью гражданина Бесариона Хардзиани и выражает соболезнования членам его семьи, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«В связи с данным фактом в прокуратуре создана специальная следственная группа, которая укомплектована прокурорами-следователями как следственной части Главной прокуратуры, так и прокуратуры Тбилиси. Следственная группа начала следствие по статье УК Грузии, подразумевающей попытку умышленного убийства. Поскольку Б. Хардзиани скончался в больнице от полученных ранений, статья была переквалифицирована и следствие продолжается по статье, подразумевающей умышленное убийство.

На данном этапе интенсивно ведутся первичные и неотложные следственные действия, в частности, осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, ведутся допросы и оперативно-розыскные мероприятия. Любого гражданина, располагающего какой-либо информацией о произошедшем, просим связаться с нами, конфиденциальность будет защищена. С учетом интересов следствия, прокуратура периодически будет представлять обществу информацию о ходе расследования», - сказано в заявлении прокуратуры.

XS
SM
MD
LG