Accessibility links

Кипр ратифицирует соглашение об ассоциации Грузии с ЕС до Рижского саммита


Кипр ратифицирует соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Грузией до Рижского саммита Восточного партнерства. Об этом после проведенных на Кипре встреч заявил госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе, сообщает портал «Грузия онлайн».

По информации аппарата госминистра, в ходе рабочего визита накануне, 27 марта, Давид Бакрадзе встретился с министром иностранных дел Кипра Иоанисом Касулидисом и обсудил с ним процесс подготовки к Рижскому саммиту, вопросы безопасности в регионе, внешние угрозы, ситуацию в «оккупированных» регионах Грузии. Иоанис Касулидис выразил готовность поддержать положительное решение вопроса безвизового режима для Грузии на Рижском саммите Восточного партнерства.

Он также подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. После встречи с министром иностранных дел в МИД Кипра состоялись расширенные консультации делегаций обеих стран по вопросам двусторонних отношений и была подчеркнута важность обмена визитами на высшем уровне. В рамках визита Давид Бакрадзе также провел встречи с представителями законодательного органа и бизнес-сектора Кипра. До визита на Кипр, 26 марта госминистр посетил Грецию.

XS
SM
MD
LG