Accessibility links

Инструкторы из Грузии и Израиля обучают бойцов спецподразделений луганской милиции


В течение недели опытные инструкторы мобильного центра «Патриот» проводят обучение с бойцами спецподразделений луганской милиции, сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. Подготовкой личного состава занимаются военнослужащие высшего ранга из Грузии и Израиля. Бойцы оттачивают снайперские навыки, тактику ведения боевых действий в современных условиях - на пересеченной местности и в городе.

Полигон, где проводятся учения, находится далеко за пределами города. Первая группа бойцов под руководством инструктора - грузинского генерала, оттачивает тактику ведения боя в городских условиях. Все атрибуты для тренировки расставлены так, чтобы максимально осложнить выполнение поставленной задачи, сообщает портал «Грузия онлайн».

Милиционеры признаются, уровень знаний, который они приобрели ранее в школах милиции в мирное время, в условиях войны не достаточен. Но тогда никто и представить себе не мог, что им придется участвовать в боевых действиях на передовой, отражать атаки противника, вести борьбу с диверсионными группами.

XS
SM
MD
LG