Accessibility links

SOCAR и американская KBR создают совместное предприятие


SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и американская сервисная и инженерно-строительная компания KBR создадут совместное предприятие по оказанию инжиниринговых услуг, включая техническое проектирование. Также СП будет осуществлять строительные проекты, связанные с геологической разведкой, добычей и переработкой нефти, ее транспортировкой, повторной переработкой и нефтепродуктов, сообщает портал Tradearabia.com.

Кроме того, компания, офис которой будет располагаться в Баку, подготовит все технические требования, связанные со всеми этапами проекта, включая управление проектом, контролем контрактов, планированием и ценовой политикой. Президент и генеральный исполнительный директор KBR Стюарт Бреди выразил удовлетворение успешным сотрудничеством компании с Азербайджаном.

«KBR с 1994 года работает в Азербайджане над различными проектами. Это совместное соглашение отражает возможности внедрения продолжительных и значимых образовательных программ в регионе. Мы собираемся направить наш опыт, системы и процедуры на то, чтобы поддержать успех SOCAR в ее новых проектах», - цитирует его агентство Тренд. В свою очередь, президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев отметил, что СП поможет реализовать стремление создать в Азербайджане инжиниринговую компанию мирового класса.

XS
SM
MD
LG