Accessibility links

Книга «Найти свой Эверест» азербайджанского альпиниста увидела свет


В американском городе Далласе прошла презентация книги «Найти свой Эверест», написанной азербайджанским альпинистом Мурадом Ашурлы, погибшим 21 октября прошлого года во время спуска с горы Ама-Даблам в Гималаях. Мероприятие было организовано в офисе компании Ericsson, где Ашурлы работал на одной из руководящих должностей. Мурад Ашурлы - второй в истории азербайджанец, покоривший высочайшую гору Земли в 2013 году.

«Когда Мурад сообщил мне, что собирается написать книгу, я не воспринял это всерьез. Однако менее чем за год Мурад смог осуществить задуманное. Перед самым отъездом в свою последнюю экспедицию он поставил точку в рукописи. Уже находясь в Катманду, он по телефону согласовывал со мной некоторые фотографии для книги. Но это был лишь образ, эскиз будущей книги. Сегодня я наконец-то держу ее в руках», - написал в Facebook двоюродный брат погибшего спортсмена, глава Федерации альпинизма Азербайджана Исрафил Ашурлы.

По его словам, в издании книги сыграли важную роль друзья и коллеги Мурада Ашурлы, а также руководство Ericsson. Книга тиражом в две тысячи экземпляров вышла на английском языке.

XS
SM
MD
LG