Accessibility links

Каха Каладзе предрек распад «Грузинской мечты»


Правящая коалиция «Грузинская мечта» рано или поздно распадется, заявил вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе в своем «Видеодиалоге», отвечая на вопросы пользователей соцсети Facebook.

«Коалиция рано или поздно распадется, мы все это знаем, так что это не политическая сенсация или катастрофа. Это простой процесс, который исходит из политической реальности и вызовов. Для чего была создана коалиция - мы все знаем, так что миссия уже выполнена», - заявил Каладзе, отметив, что на данном этапе целостности коалиции ничего не грозит, передает «Новости-Грузия».

Bзначально в созданную миллиардером Бидзиной Иванишвили коалицию входили шесть политческих субъектов: «Грузинская мечта - демократическая Грузия», Республиканская партия, Консервативная партия, Национальный форум, «Промышленность спасет Грузию» и «Наша Грузия - свободные демократы». Осенью 2014 года «Свободные демократы» вышли из состава коалиции после того, как премьер-министр Ираклий Гарибашвили отправил в отставку с поста министра обороны лидера партии Ираклия Аласания.

XS
SM
MD
LG