Accessibility links

Президент Грузии признался, что думал об уходе со своего поста


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили признался, что был готов подать в отставку из-за давления не него. «Я был готов уйти в отставку в определенный период. Давление на меня идет весь год и это не кулуарный процесс. Это открытая критика в мой адрес, но сейчас я на это смотрю спокойно», - заявил Маргвелашвили в эфире телекомпании «Рустави 2» накануне вечером.

При этом президент глава государства отметил, что политики забывают, что он не представитель какой-либо партии. «Часто заявления политиков переходят черту и они слишком ревностно относятся к моим заявлениям, а я - президент всех, а не одной партии», - отметил Маргвелашвили, передает «Новости-Грузия».

В последнее время взаимоотношения президента и правительства обострились, наиболее явным это обострение стало видно во время выступления главы государства в парламенте 31 марта, во время которого в зале заседаний не присутствовал никто из правительства. В то же время Маргвелашвили неоднократно подвергался критике со стороны основателя правящей коалиции «Грузинская мечта», миллиардера Бидзины Иванишвили и его соратников.

XS
SM
MD
LG