Accessibility links

В Дагестане начинается суд по делу бывшего вице-премьера республики


Сегодня, 1 апреля, в закрытом режиме Верховный суд Дагестана начинает рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего вице-премьера республики Магомедгусена Насрутдинова, обвиняемого в крупном мошенничестве.

«Ходатайство о проведении закрытого судебного заседания подала сторона гособвинения», - цитирует сообщение пресс-службы суда ТАСС. Лефортовским судом Москвы Магомедгусен Насрутдинов был арестован 21 января 2014 года. Вскоре после этого он был освобожден от должности зампредседателя правительства Дагестана. Арест бывшему вице-премьеру продлевали несколько раз. В январе 2015 года Мосгорсуд срок содержания его под стражей продлил до 19 марта.

Уголовное дело, по которому проходит бывший вице-премьер, было возбуждено в мае 2013 года. Он обвиняется в крупном мошенничестве, связанном с незаконным оформлением в собственность местных газовых сетей. Насрутдинов, по данным следствия, не позднее 2008 года подготовил поддельный договор на продажу имущества «Дагестанрегионгаза» по заниженной стоимости, что нанесло ущерб «Газпрому» и РФ на 130 миллионов рублей.

XS
SM
MD
LG