Accessibility links

Киев сообщает об атаке сепаратистов на село Широкино в Донбассе


Украинские военные заявили об атаке пророссийских сепаратистов на село Широкино в Донецкой области. В сообщении на странице украинского батальона «Азов» в Facebook говорится, что атака была отбита, двое бойцов получили ранения.

Ранее специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала эскалацию боевых действий в районе Широкино. В минувшее воскресенье, 29 марта, село подверглось обстрелу из танков и минометов. За минувшие сутки сепаратисты не менее 13 раз обстреливали позиции украинских военных. Представители самопровозглашенных республик, в свою очередь, обвиняют украинских военных в 21 нарушении режима тишины.

Сегодня, 1 апреля, как ожидается, состоится очередная видеоконференция участников контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. В ее ходе будут поставлены вопросы соблюдения режима прекращения огня и обмена пленными и заложниками. В переговорах участвуют экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Киеве Михаил Зурабов и спецпосланник ОБСЕ Хайди Тальявини.

XS
SM
MD
LG