Accessibility links

Форум земледельцев стартовал в Дагестане


Нанануне в Кизлярском районе Дагестана открылся 2-й Форум земледельцев республики «Зов родной земли». Мероприятие открылось праздником «первой борозды», которую по традиции провел глава республики Рамазан Абдулатипов: в селе Аверьяновка он принял участие в закладке нового плодового сада, передает сегодня, 1 марта, портал ЮГА.

На площадке перед Дворцом культуры развернулась экспозиция с образцами сельскохозяйственной техники, в фойе здания - выставка научно-технических разработок и продукции республиканских сельхозтоваропроизводителей. В актовом зале прошло пленарное заседание, на котором были обсуждены актуальные вопросы, в том числе, связанные с выполнением программы импортозамещения и поддержки местных сельхозпроизводителей. На заседании передовикам сферы АПК Рамазан Абдулатипов вручил государственные награды Дагестана.

В работе форума участвуют жители Кизлярского, Тарумовского, Бабаюртовского, Магарамкентского районов и гости из соседних республик. Кроме того, на форум приехали первый зампредседателя Народного собрания Дагестана Юрий Левицкий, вице-премьер республики Шарип Шарипов, другие представители правительства.

XS
SM
MD
LG