Accessibility links

Премьер-министр Грузии: "Критика президента в адрес правительства несправедлива и неоправданна"


Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили назвал неоправданной и несправедливой критику в адрес правительства, прозвучавшую во время выступления президента накануне в парламенте с ежегодным отчетом, отметив, что глава государства никогда не был инициатором сотрудничества с ним. Как заявил Георгий Маргвелашвили, от того, что члены правительства не пришли в парламент пострадал не президентский институт, а государство.

«Мне немного обидно, когда указывают на командность, и, в то же время, мы слышим, по-моему, неоправданную и несправедливую критику в адрес членов правительства, работы правительства со стороны члена нашей команды - президента. Это очень печально для меня», - заявил Гарибашвили на заседании правительства сегодня, 1 апреля, передает «Новости-Грузия».

По словам премьера, население страны избрало действующие власти «не для того, чтобы выслушивать критику президента в адрес правительства или мои ответы президенту». «Я считаю, что это стыдно. У нас на этого нет времени, мы не должны давать себе право тратить время на такие вопросы, которые не является приоритетом для населения нашей страны», - отметил Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG