Accessibility links

Грузия не будет восстанавливать практику выдачи виз на границе


«Практика выдачи визы на границе не восстановится, если мы хотим быть частью европейского пространства», - заявила глава Минюста Грузии Тея Цулукиани по завершении заседания правительства страны. По словам Цулукиани, таким было требованием Евросоюза, и рекомендации об этом дали многие европейские эксперты. Как отметила министр юстиции, на границе невозможна полноценная проверка личности.

«Что касается миграционной политики, то она разработана правительственной комиссией по миграции и тремя ведущими ведомствами. В частности, МВД, Министерством юстиции и Министерством иностранных дел», - заявила Тея Цулукиани. По ее словам, МВД Грузии контролирует поток миграции и границы, МИД ответственен за визы, Министерство юстиции же отвечает за гражданство и вид на жительство, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Политика миграции была разработана вместе с весьма профессиональными, очень требовательными европейскими экспертами. Каждый их приезд - как экзамен. К сожалению, это закрытый процесс. Мне очень хотелось бы, чтобы иногда на нем присутствовали представители СМИ... Мы, три министра, отвечающие за политику миграции, несем ответственность за то, что она строго соответствует европейским стандартам», - заявила министр юстиции Грузии.

XS
SM
MD
LG