Accessibility links

Дагестанские власти готовятся к периоду паводков


В Главном управлении МЧС России по Дагестану состоялось заседание комиссии правительства республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Председателем выступил зампред правительства Рамазан Джафаров, который обратился к присутствующим с призывом обратить особое внимание на угрозу близящихся паводков. «Нужно работать на опережение. Паводковая ситуация всегда должна быть на контроле у спасателей и заинтересованных министерств и ведомств. Постоянно следите за прогнозом погоды. Где не успели провести подготовительные работы, там их нужно проделать в кратчайшие сроки», - приводит его слова РИА «Дагестан».

В республике работает группировка сил и средств функциональных и территориальных подсистем общей численностью 27 198 человек, 2593 единицы техники, 36 плавательных средств и две единицы авиатехники, которая в случае разгула стихии поможет остановить ее и ликвидировать последствия. В 2014 году, благодаря мерам, заранее принятым властями, удалось избежать аварий при пропуске паводковых вод.

XS
SM
MD
LG