Accessibility links

С затонувшего траулера «Дальний Восток» забрали всех выживших


Все спасенные члены экипажа траулера «Дальний Восток», затонувшего в Охотском море, получили сильное переохлаждение, сообщил представитель МЧС России. Они достаточно долго пробыли в воде, температура которой не превышает нуля градусов. 10 пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии, без сознания.

На данный момент из воды подняты 63 члена экипажа судна и тела 54 погибших. Ведутся поиски еще 15 человек. Вертолет Ми-8 МЧС России, летевший для эвакуации пострадавших, был вынужден уйти на дозаправку в Магадан из-за сильного ветра. Причина, по которой траулер затонул, пока неизвестна. Ранее источник «Интерфакса» рассказал, что одной из главных причин крушения рыболовецкого судна могло стать столкновение с дрейфующим льдом. Однако он не исключил и других версий, например, нарушения правил безопасности при ведении промысла.

Автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море в 300 километрах от Магадана в ночь на четверг, 2 апреля. На его борту находились 132 человека - граждане России, а Мьянмы, Латвии, Украины и Вануату. На Сахалине в связи с чрезвычайной ситуацией создан штаб.

XS
SM
MD
LG