Accessibility links

В Махачкале обсудили роль женщины в Дагестане


В Махачкале накануне в рамках проведения Дня культурно-исторического просвещения состоялась конференция «Роль женщины в Дагестане: вчера, сегодня, завтра», сообщает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на управление информационной политики и пресс-службы администрации дагестанской столицы.

По словам первого замглавы администрации Махачкалы Рафика Бутаева, женщины играют важную роль в жизни Дагестана: они не только становятся участницами общественно-политической жизни города, но и работают практически во всех областях. «Неоценим вклад женщин в укрепление семейных традиций, формирование и воспитание достойных граждан и патриотов Отечества. Нам сегодня необходимо активнее использовать потенциал женщин, шире вовлекая их в различные общественные движения и структуры», - отметил Бутаев.

«Исторически в Дагестане особенности его социально-экономического, политического и правового развития не могли не отразиться на положении женщины, которое отнюдь не вписывалось в широко распространенную схему «угнетенный женщины Востока», - рассказала в своем историческом докладе завотделом истории Дагестана нового и новейшего времени ДНЦ РАН Эльмира Далгат.

XS
SM
MD
LG