Accessibility links

Следствие вернулось к поискам пистолета убийцы Немцова на дне Москвы-реки


Русло Москвы-реки обследуется водолазами в поисках оружия, из которого был убит Борис Немцов. Ранее найденные в воде пистолеты оказались не имеющими отношения к данному делу. Ни один из двух пистолетов, найденных в реке неподалеку от места убийства, не является оружием, из которого стреляли в Немцова, сообщил со ссылкой на источник в правоохранительных органах интернет-сайт «Блокнот».

Знакомый с ходом расследования источник 13 марта сообщил, что на дне Москвы-реки рядом с мостом, на котором было совершено убийство Немцова, водолазы обнаружили два пистолета. Экспертиза одного из них показала, что это не то оружие, из которого был убит политик. По второму пистолету заключения к тому времени еще не было, сообщает портал «Кавказский узел».

Оружие, которое использовалось убийцами Немцова, до сих пор не найдено, подтвердил источник в правоохранительных органах, слова которого приводит сегодня, 2 апреля, «Интерфакс». По его словам, для поиска ключевой улики привлечена группа водолазов. Они уже несколько дней осматривают дно Москвы-реки в западной и северо-западной части города в районе возможного маршрута отхода преступников после совершения убийства.

XS
SM
MD
LG