Accessibility links

Военное сотрудничество Баку, Тбилиси и Анкары нацелено на мир в регионе


На пресс-конференции, проведенной сегодня, 2 апреля, по завершении трехсторонней встречи глав оборонных ведомств Азеррбайджана, Грузии и Турции, министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе заявил, что сотрудничество между тремя странами направлено на укрепление стабильности и мира в регионе, а не против кого-либо.

«Однозначно фиксирую, что наше сотрудничество направлено на укрепление стабильности и мира в регионе, а не против кого бы то ни было. Оно направлено на развитие возможностей вооруженных сил наших стран. Хочу отметить, что мир и стабильность в регионе - главная предпосылка для последовательного и динамичного развития наших стран», - цитирует грузинского министра информагентство Trend.

В ходе встречи обсуждались и другие виды сотрудничества между государствами в данной сфере. «Планируем новые форматы сотрудничества. Это касается сферы военного образования, совместных учений, традиционно проходящих в трехстороннем формате, а также отдельных направлений сотрудничества в оборонной сфере», - отметил Джанелидзе.

XS
SM
MD
LG