Accessibility links

В список чеченских беженцев в Ингушетии попали лица с липовыми документами


Из списка чеченских беженцев в Ингушетии вычеркнули очередную группу лиц, предоставивших подложные документы. Всего было выявлено 23 папки с документами, содержащими недостоверные данные. Как сообщили сегодня, 2 апреля, в пресс-службе главы региона, из сводного списка исключены 280 человек.

«Мы объясняем таким людям, что они ничего не получат. А после профилактических бесед с так называемыми очередниками многие из них сами пишут отказные заявления и забирают свои дела», - сообщил главе региона Юнус-Беку Евкурову об итогах работы комиссии за прошедшие две недели замруководителя администрации главы Ингушетии Магомед Гогиев, передает ИА REGNUM.

На середину марта в Ингушетии в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий состояли 1546 вынужденных переселенцев из Чечни. Их число уменьшилось на 80 семей после сдачи нового дома для переселенцев в сельском поселении Яндаре. Все чеченские беженцы должны быть обеспечены жильем до конца 2016 года: в настоящее время для них ведется строительство пяти многоэтажных домов в новом микрорайоне города Назрани.

XS
SM
MD
LG