Accessibility links

В Охотском море возобновились поиски на месте крушения траулера «Дальний Восток»


В Охотском море возобновились активные поиски 13 рыбаков, пропавших при крушении накануне морозильного траулера «Дальний Восток». Жертвами крушения стали, по последним данным, 56 человек, 63 - спасены. Поиски, прерванные из-за темноты, возобновились сегодня, 3 апреля, с рассветом. В них задействованы 26 рыболовных судов, находящихся в том районе, а также одно спасательное судно.

Как сообщил «Интерфаксу» один из членов экипажа судна, на котором находятся пострадавшие, спасенным морякам срочно требуется эвакуация для оказания экстренной медицинской помощи. Он отметил, что многие спасенные находятся в тяжелом состоянии. Причина, по которой судно затонуло, пока неизвестна. В МЧС сообщили, что правоохранительные органы рассматривают более 10 версий катастрофы, только после расследования дела будет выдано официальное заключение.

Автономный морозильный траулер, приписанный к сахалинскому порту Невельск, затонул в Охотском море в 300 километрах южнее Магадана в ночь на четверг. Сигнала SOS судно не подавало. На его борту находились 132 человека - граждане России, Мьянмы, Латвии, Украины и Вануату

XS
SM
MD
LG