Accessibility links

Киев сообщает об обстрелах и передислокации военной техники в Донбассе


Украинские военные сообщают о десяти нарушениях режима прекращения огня и о штурме их позиций пророссийскими сепаратистами накануне. Обстрелам подверглись украинские позиции вблизи населенных пунктов Широкино, Авдеевка, Гранитное, Опытное и Марьинка.

По сообщению пресс-центра военной операции на востоке Украины в Facebook, у села Новгородского сепаратисты сначала вели огонь, потом предприняли попытку штурма. Бой продолжался около часа, украинским военным удалось отбить атаку. Еще один бой произошел у шахты Дутовка. О погибших или раненых не сообщается. Украинские военные сообщают также о передислокации военной техники сепаратистов и не исключают, что противник готовится к наступлению.

По их данным, 31 марта в сторону Луганска проследовала колонна в составе восьми грузовых автомобилей с боеприпасами и военным имуществом. В Иловайск были доставлены радиоэлектронные приборы, танковые и переносные радиостанции. В Дебальцево прибыл эшелон с военной техникой, а на станцию Амвросиевка - 20 платформ с гусеничной военной техникой, сообщил замкомандующего АТО полковник Валентин Федичев.

XS
SM
MD
LG