Accessibility links

Фонд поддержки жителей Ингушетии «Солидарность» приступил к работе


Малоимущие жители Ингушетии и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут рассчитывать на помощь. В республике официально заработал фонд социальной поддержки «Солидарность». Как сообщили сегодня, 3 апреля, в пресс-службе главы региона, создан устав фонда, оформлены все учредительные документы, открыт банковский счет.

Распределением поступающих на счет фонда денежных средств будет заниматься попечительский совет. В него вошли имамы мечетей, видные общественные и религиозные деятели республики. По словам руководителя некоммерческой организации Магомета Харсиева, в ближайшее время заработает сайт фонда. Вся информация о деятельности организации будет доступна на нем для всех граждан субъекта.

Фонд «Солидарность» создан по предложению главы региона. Финансовая основа фонда будет складываться от перечислений однодневной зарплаты федеральных, республиканских госслужащих, сотрудников коммерческих структур и общественных организаций. Добровольные пожертвования граждан Ингушетии позволят ежемесячно направлять на помощь малоимущим до 30 миллионов рублей, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG