Accessibility links

Грузия представила в Брюсселе Ежегодную национальную программу сближения с НАТО


Ежегодная национальная программа сближения Грузии с Североатлантическим альянсом на 2015 год была представлена на заседании комиссии Грузия-НАТО на уровне заместителей послов в штаб-квартире альянса в Брюсселе накануне, сообщает «Новости-Грузия» сегодня, 3 апреля, со ссылкой на пресс-службу аппарата госминистра.

Программа была представлена первым заместителем госминистра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Марчилом Кураулашвили. «Представители 28 государств альянса положительно оценили разработанный в рамках Ежегодной национальной программы план реформ. Было отмечено, что документ всеобъемлющий и реалистичный. Также была подчеркнута значимость успешного выполнения реформ», - говорится в сообщении.

Кроме того, союзники поддержали представленную грузинской стороной предварительную повестку дня встреч комиссии Грузия-НАТО в 2015 году. Представители стран-членов альянса вновь зафиксировали «непоколебимую поддержку в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии».

XS
SM
MD
LG