Accessibility links

Тбилисский мэр отчитается перед горсоветом 8 апреля


Мэр Тбилиси Давид Нармания намерен представить ежегодный отчет о деятельности его ведомства в столичном сакребуло (городской совет) 8 апреля. «Он получился довольно интересным, поскольку за эти семь месяцев мы проделали очень большую работу. Несмотря на саботаж, несмотря на препятствия, мы смогли достичь лучших показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сделать гораздо больше», - заявил мэр сегодня, 3 апреля.

Ранее независимый депутат сакребуло Александр Элисашвили начал собирать подписи коллег с тем, чтобы вызвать Нармания для дачи разъяснений по поводу происходящих в мэрии событий. В ответ на это в мэрии заявили, что усилия оппозиции непонятны и отметили, что закон напрямую предусматривает обязательство мэра столицы выступить с отчетом в сакребуло, передает «Новости-Грузия».

Ранее, глава администрации мэрии Резо Чахава и его заместитель Мариам Шелегия по собственному желанию покинули занимаемые должности. В конце февраля стало известно, что вице-мэр Александр Маргишвили, который не раз оказывался объектом критики оппозиции, в марте покинул занимаемую должность и возглавил Центр развития предпринимательства. В феврале за получение взятки в размере 50 тысяч долларов был задержан начальник аппарата службы надзора мэрии Джокиа Бодокия.

XS
SM
MD
LG