Accessibility links

Депутаты: РПЦ в будущем может рукоположить абхазского епископа


Трое депутатов парламента самопровозглашенной республики Абхазия Валерий Агрба, Беслан Цвинария и Юрий Зухба сообщили сегодня на пресс-конференции в Сухуми о своей поездке к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. По словам парламентариев, патриарх заявил, что Русская Православная Церковь "в будущем может быть готова рукоположить Епископа Абхазской церкви". Однако для этого необходимо преодоление внутрицерковного раскола в Абхазии.

"Сейчас необходимо искать пути для примирения между противостоящими группами священнослужителей. Это очень важно. На это настроен и президент. Как только мы достигнем этого, может возникнуть совершенно новая ситуация и появятся новые перспективы для признания нашей церкви", - цитирует одного из депутатов sukhum-moscow.ru.

По информации Радио "Эхо Кавказа" сегодня утром состоялась встреча между абхазским президентом Раулем Хаджимба и главой Священной митрополии Абхазии архимандритом Дорофеем. Об ее итогах пока ничего не известно.

Подробности о том, как прошла пресс-конференция депутатов, слушайте в нашем сегодняшнем эфире. Мы также следим за результатами встречи в президентской администрации.

XS
SM
MD
LG