Accessibility links

Людвиг Чибиров: Новый договор с Россией - залог мирного существования Южной Осетии


Договор о союзничестве и интеграции между самопровозглашенной республикой Южная Осетия и Россией по праву можно назвать важнейшим политическим документом, приближающим исполнение вековой мечты осетинского народа - объединение с Россией. Об этом сегодня, 3 апреля, на сессии парламента заявил первый глава РЮО Людвиг Чибиров.

«Это первый и важный шаг на пути максимальной интеграции с Россией и, как следствие, с Северной Осетией», - подчеркнул Чибиров. Подписание нового договора, по его словам, перед Южной Осетией встает большая ответственность, поскольку Россия очередной раз обозначила республику как равноправного и равнозначного партнера, и необходимо продемонстрировать как России, так и остальному миру свою самостоятельность как договороспособной стороны. Все предпосылки, считает Чибиров, для дальнейшего развития и повышения статуса и авторитета Южной Осетии как субъекта международного права новым договором предусмотрены.

Сегодня парламент республики ратифицировал подписанный 18 марта в Москве договор о союзничестве и интеграции между двумя странами.

XS
SM
MD
LG