Accessibility links

Ветераны из Грузии приедут в Москву на майские торжества


Делегация проживающих в Грузии ветеранов Великой Отечественной войны примет участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Москве 8 и 9 мая. Об этом сообщила руководитель действующего в Тбилиси международного благотворительного союза «Надежда», вице-президент Союза российских соотечественников в Грузии «Отчизна» Ирина Сварчук.

По ее словам, в составе делегации будут трое ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в боях за Берлин. Это - житель Тбилиси Шалва Божадзе, жительница Кутаиси Вера Твалиашвили и проживающий в Кобулетском районе (Аджария) Григорий Бобенюк. Другая делегация ветеранов из Грузии 25 апреля будет участвовать в Москве в «Бале победителей», посвященном 70-летию Победы. Третья делегация проживающих в Грузии ветеранов и представителей общественности в составе десяти человек, примет участие в предстоящем в Москве 28 апреля Международном форуме Победителей «Великая Победа, добытая единством».

В самой Грузии также отметят 70-летие Победы, 9 мая в республике - государственный праздник и выходной день. Подготовку юбилейных мероприятий ведут общественные, ветеранские и государственные организации, сообщает ТАСС.

XS
SM
MD
LG