Accessibility links

Батумская «Башня азбуки» может быть передана испанской кампании


«Башню азбуки» в Батуми, возможно, передадут испанской кампании. Об этом заявил на заседании городского собрания член «Единого национального движения» Георгий Киртадзе, сообщает портал «Грузия онлайн». Члены большинства городского собрания подтверждают оформление меморандума в связи с башней между испанской компанией и мэрией Батуми. По словам руководителя финансово-экономической службы мэрии Эргаслана Ломадзе, в течение двух месяцев испанская компания должна изучить объект.

«Компания в течение двух месяцев должна изучить объект, и потом примет решение, удовлетворяет башня ее критерии или нет, представит свое видение в отношении нее, и примет решение, возьмет ли в пользование или нет. А после того, как у нас будет согласие испанцев, мэрия Батуми внесет предложение на утверждение в городское собрание», - заявил Ломадзе.

Тем временем председатель фракции городского собрания Батуми, член ЕНД Георгий Киртадзе, считает, что мэрия не должна распоряжаться башней без городского собрания. «Собственником Башни азбуки является муниципалитет. Без городского собрания мэрия Батуми не должна оформлять меморандум с испанской компанией», - заявил Киртадзе.

XS
SM
MD
LG