Accessibility links

В Сухуми проходят выборы депутатов городского собрания


В столице самопровозглашенной республики Абхазия проходят выборы депутатов сухумского городского собрания. Выборы проводятся в связи с досрочным сложением полномочий депутатов от округов №№ 2, 3, 6, 12 и 19. На пять депутатских мандатов претендуют 12 кандидатов: Адгур Харазия, Алексей Арчелия, Георгий Шакая, Аслан Джинджолия, Нестор Бигвава, Лана Цаава, Денис Абелов, Адгур Агрба, Омар Авидзба, Апсырт Канджария, Гудиса Пилия и Мустафа Эшба.

Как сообщает информагентство «Апсныпресс», 20 января нынешнего года пять депутатов Сухумского городского собрания сложили свои полномочия. В связи с назначением на должность генерального прокурора республики написал заявление о сложении полномочий депутата собрания столицы по округу № 12 Алексей Ломия.

На основании закона «О Кабинете Министров Республики Абхазия» полномочия депутата сложили председатель Комитета по стандартам, потребительскому и техническому надзору Эрик Рштуни (округ №6) и председатель Комитета по репатриации Хрипс Джопуа (округ №19). По округам №№ 2 и 3 Лаша Киут и Аслан Аджапуа также написали заявления о сложении с себя полномочий депутата СГС.

XS
SM
MD
LG