Accessibility links

Давид Саганелидзе против создания временной парламентской комиссии


Лидер большинства парламента Грузии Давид Саганелидзе против создания временной парламентской комиссии по вопросу меморандума, связанного с противовоздушной обороной. Как заявил Саганелидзе журналистам, комментируя требование «Свободных демократов», он не считает правильным создавать комиссии по всем поднимаемым оппозицией вопросам, так как иначе «парламент получит каскад бесконечных и нескончаемых комиссий».

По словам лидера парламентского большинства, на сегодняшнем заседании политсовета коалиции «Грузинская мечта» речь о требовании «Свободных демократов» не шла. «Об этом мы не говорили. Когда этот вопрос будет инициирован, парламент ответит тем, что будет согласовано фракциями», - отметил Давид Саганелидзе. «Свободные демократы» потребовали создать временную комиссию по вопросу меморандума, связанного с противовоздушной обороной, накануне, 3 апреля, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Как заявил бывший грузинский министр обороны Ираклий Аласания, Тбилиси сорвал контракт на поставку в Грузию средств противовоздушной обороны из Франции. По словам Аласания, он в качестве министра обороны находился 28 октября 2014 года во Франции для подписания договора о поставке систем ПВО, когда ему позвонили из Грузии и потребовали отменить сделку.

«Миндия Джанелидзе был солидарен с вопросами меморандума, связанными с воздушной безопасностью, когда мы рассматривали их на Совбезе», - сообщил экс-министр обороны Грузии в ходе вчерашнего брифинга. По его словам, именно поэтому он надеялся, что Миндия Джанелидзе доведет это дело до конца, приняв руководство Министерством обороны.

XS
SM
MD
LG