Accessibility links

Подписание договора между «Континент-М» и «Абхазская строительная группа» сорвано


По сообщению главы администрации Гагрского района самопровозглашенной республики Абхазия Беслана Барциц, намеченное на сегодня, 4 апреля, подписание договора субаренды здания универсама «Гагра» между СП ООО «Континент-М» и ООО «Абхазская строительная группа» сорвано по причине отказа соучредителя Игоря Варова, сообщает информагентство «Апсныпресс».

Администрация Гагрского района сообщает, что «на протяжении всего периода времени, исходя из необходимости соблюдения и защиты прав трудового коллектива торгового центра «Континент», действуя исключительно в рамках законодательства республики, а также на основании ранее принятых судебных решений, она прилагала максимальные усилия для урегулирования разногласий и возобновления функционирования данного объекта, находящегося в государственной собственности».

Все многочисленные предложения и замечания к проекту договора субаренды, представленные Игорем Варовым, были в нем отражены в полном объеме. Подтверждением этому является одобрение и визирование сторонами проекта договора 27 марта 2015 года, о чем были информированы участники акции протеста главой администрации Гагрского района. Однако, несмотря на достигнутые договоренности и намеченную дату подписания, соучредитель СП ООО «Континент-М» в одностороннем порядке отказался от подписания документа субаренды.

Администрация Гагрского района заявляет, что все попытки спекуляций и манипулирования, связанные с объектом госсобственности, недопустимы и будут расцениваться как грубое нарушение абхазского законодательства.

XS
SM
MD
LG