Accessibility links

Нино Бурджанадзе не исключает теракты на территории Грузии


Экс-спикер грузинского парламента, лидер «Объединенного демократического движения» Нино Бурджанадзе не исключает теракты на территории Грузии, если граждане страны будут принимать участия в боевых действиях на стороне «Исламского государства» (ИГ) в Сирии, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Это не наша война, и наши граждане не должны быть вовлечены в нее. В противном случае, не исключено, что конфликт частично переместится на территорию Грузии, произойдут теракты определенного рода, похищения и т.д. В условиях беспомощного государства, к сожалению, остановить этот процесс будет сложно», - заявила Бурджанадзе.

По ее словам, часть жителей Панкисского ущелья (регион Кахетия) вводят в заблуждение. Экс-спикер парламента не исключает, что с ними работают специальные группы, которые предлагают молодежи денежную помощь. «Этого бы не произошло, если бы государство было на высоте. Должно быть сделано все для того, чтобы вопросу отъезда несовершеннолетних из страны было уделено внимание», - отметила Бурджанадзе.

XS
SM
MD
LG