Accessibility links

Россотрудничество передало учебные материалы югоосетинским школам


Представительство Россотрудничества в самопровозглашенной республике Южная Осетия передало партию учебных материалов по русскому языку и литературе, художественных книг цхинвальской средней школе №3 и зарской средней школе Цхинвальского района. Как сообщили информагентству «Рес» в представительстве Россотрудничества, учебный материал был передан школам в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) «Русский язык на 2011-2015 годы».

В своем выступлении перед преподавателями школ руководитель представительства Михаил Степанов отметил, что данная гуманитарная акция в рамках ФЦП направлена на оказание поддержки югоосетинских учебных заведений и обеспечение их учебными, методическими, научными, справочными материалами по русского языку, литературе и культуре России.

В акции приняли участие представители Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии, которая уже продолжительное время выступает координатором многих проектов, ориентированных на поддержку русского языка. В адрес Россотрудничества прозвучали слова благодарности от преподавателей учебных заведений за оказываемое внимание и помощь.

XS
SM
MD
LG