Accessibility links

Ингушетия откроет в Москве культурный центр


В Москве откроется ингушский культурный центр, который будет включать в себя школу ингушского языка, ансамбль народного танца и другие творческие кружки. Эта тема была поднята на встрече главы республики Юнус-Бека Евкурова с руководителем общественной организации «Ингушская национально-культурная автономия» Висангиреем Гагиевым, которая проходила в постпредстве Ингушетии в Москве.

По словам Евкурова, создаваемый центр будет выполнять роль площадки для творчества, работающей на уровне всей России, причем заниматься в нем смогут как представители ингушского народа, так и все желающие познать его культуру. При открытии центра будет также учитываться его экономическая целесообразность.

«Необходимо создать культурно-досуговое учреждение, которое будет интересно для привлечения средств в его развитие с перспективой на прибыль. Подобный центр должен стать примером для регионов, а также источником финансирования и организатором культурных национальных мероприятий», - цитирует Евкурова портал ЮГА.

XS
SM
MD
LG